Законно ли удерживают 50% с заработной платы в счет исполнительного листа?

Здравствуйте, у меня имеется задолженность по кредиту Сбербанка , на данный момент уже есть исполнительный лист , о том что банк подал в суд , я не знала , так как по прописке сгорел дом и банк знает , что фактически я проживаю по другому адресу. Никаких писем и уведомлений мне не приходило. Сейчас на работу передали о взыскании с меня 50% зп , у меня несовершеннолетний сын и дочь , совершеннолетняя , но студента 4 курса , учится очно , на бюджетной форме. Живем только на мою зп ,воспитываю детей одна , как быть , ведь жить теперь не на что?

, Милена, г. Ростов-на-Дону
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Милена, добрый вечер! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа либо об изменении способо и порядка его исполнения. Учтите, что вам нужно будет доказать, все ваши доводы о том, почему вам необходимо предоставить рассрочку  и т.д. (справки о составе семьи, справки о з/п, справки с места учебы и т.д.)

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

См. данную форму в MS-Word.

_______________________________ (наименование судебного органа)
  Копия:
  Должник _______________________ (ФИО, адрес) Взыскатель ____________________ (ФИО, адрес)
  ЗАЯВЛЕНИЕ об отсрочке (рассрочке, изменении способа и порядка) исполнения судебного акта (акта другого органа или должностного лица)
  Судебный пристав-исполнитель __________________________________________ (наименование и адрес структурного
___________________________________________________________________________ подразделения территориального органа ФССП России, ФИО судебного пристава-исполнителя)
рассмотрев материалы исполнительного производства N ______________________,
возбужденного "__" _________________ на основании исполнительного документа
___________________________________________________________________________ (наименование исполнительного документа,
__________________________________________________________________________, его реквизиты, ФИО (наименование), адрес должника и взыскателя, предмет исполнения)
установил _________________________________________________________________ (указать обстоятельства, препятствующие совершению исполнительных действий, в связи с которыми
___________________________________________________________________________ необходима отсрочка, рассрочка, изменение способа и порядка исполнения) На основании изложенного, руководствуясь статьей 37 Федерального закона
от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,
  ПРОШУ:
  Рассмотреть вопрос об отсрочке (рассрочке, изменении способа и порядка)
исполнения судебного акта (акта другого органа или должностного лица)
___________________________________________________________________________ (наименование исполнительного документа,
___________________________________________________________________________ его реквизиты, ФИО (наименование) и адрес должника и взыскателя, предмет исполнения)

Приложение: 1. Копия исполнительного документа, на основании которого возбуждено
исполнительное производство, на ____ л. 2. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства
на ____ л. 3. Документы, подтверждающие обстоятельства, препятствующие совершению
исполнительных действий на ____ л.

Судебный пристав-исполнитель _____________ _________________________ (подпись) (расшифровка подписи)
  К и/п N __________