Через какое время после передачи реквизитов в ПФ РФ будут перечислены деньги?

Если отдать реквизиты в пенсионный фонд через какое время будут перечислять деньги на карту? Уже прошло 6 месяцев до сих пор не перечисляют на карту. Ответьте пожалуйста

, Руганият, с. Каякент
Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Руганият!

Смотря о каком виде пенсии мы говорим. Может ваши поданные документы на выплату ещё находятся в обработке.

Но скорее всего у них неверный номер Вашего лицевого счета, обратитесь в отдел пенсионного фонда со своим вопросом. В случае если покажется, что пришли неверные начисления попросите сделать перерасчет. На практике обычно перечисляют денежные средства уже на следующий месяц последующий за месяцем подачи заявления.

С уважением, Виктория Ефимовна Акуренко!