Является ли данное обстоятельство самоуправством директора магазина?

Работаю продавцом в магазине от компании аутсорсинг (выкладываю товар в зале). Вопрос вот в чем:директор дала распоряжение,что,если на полках лежит просроченный товар (вовремя не убрали),то будем покупать за свой счет. Имеет ли право директор давать такое распоряжение и обязан ли продавец выплачивать это со своего кармана?

, Полина, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Вопрос вот в чем: директор дала распоряжение, что, если на полках лежит просроченный товар (вовремя не убрали), то будем покупать за свой счет.

Полина

Здравствуйте

Нет, не имеет — он с вас может требовать только возмещение вреда если его причинили именно вы.

Имеет ли право директор давать такое распоряжение и обязан ли продавец выплачивать это со своего кармана?

Полина

Именно что списывать этот товар. Это уже расходы магазина.