Могу ли я вернуть телефон, купленный в магазине?

Здравствуйте Купила в магазине мегафон телефон, Vertex Impress Luck Goid 9 февраля причина его в динамике шум, отнесла его обратно, 11 февраля мне сказала что надо отправить на диагностику я могу после диагностике от казаться от него уже нету к этому телефону доверия или обменять на другой или добавить и купить не много дороже телефон диагностика 21 день

, Евгения, г. Губкин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Евгения
Клиент, г. Губкин

если он сейчас на диагностики? могу отказаться от него ? 15 дней не прошло от покупке . после диагностике могу я право отказаться от него или взамен другой ?

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Евгения
Клиент, г. Губкин

если он сейчас на диагностики? могу отказаться от него ? 15 дней не прошло от покупке . после диагностике могу я право отказаться от него или взамен другой ?

Я же написал выше, что если не прошло 15 дней и вы обнаружили  в нем недостаток, то можете отказаться от исполнения договора.