Как удалить фото несовершеннолетней из соц сети?

Здравствуйте,будьте добры подскажите как быть в сложившейся ситуации .

Фото несовершеннолетней девочки

Обнаженные выложены в сеть Вконтакте,мальчиком 12 лет ,

В полиции заявление принимать отказываются ссылаясь на возраст мальчика недостигшего уголовной ответственности,но фото девочки по сей день находятся на сайте ,там идут комментарии неприятные соответственно ,что делать родителям ? Как быть ,и главное как эти фото убрать оттуда

, елена, г. Ревда
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Елена, добрый вечер. Я полагаю, что необходимо пожаловаться на эти фото модераторам ВК следующим образом. В правом нижнем углу фотографии нажать вкладку «Ещё», затем «Пожаловаться», затем «Детская порнография».

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.