Уголовное дело, нужен адвокат

Совершила кражу на работе , призналась и раскаялась. Требуется адвокат. Помогите, заявление уже в полиции. Очень желательно примирение до суда

, Марина, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да, законом это не запрещено!

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина. Наша команда может помочь Вам в решение данного вопроса.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С Уважением. Надеюсь на сотрудничество. Обращайтесь, если будут вопросы! Всегда будем рады Вам помочь!

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо. А напишите телефон куда обращаться

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

На основании заявления потерпевшего должностые лица указанные  в ст. 25 УПК РФ могут прекратить уголовное дело. Необходима правильная работа с потерпевшим по указанному вами уголовному делу. Обращайтесь