Как продлить регистрацию,если наниматель отказывает?

У моего мужа временная регистрация до 29 декабря 2019 года.Муж еще хочет продлить регистрацию.а бабушка отказывает!Она имеет право.я понимаю.Но ведь у нас трое детей,ему нужна регистрация для работы!Если без регистрации на работе его могут уволить.Ведь муж навсегда у меня живет.Что нам делать?

, Елена, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! А в чем проблема? Это право собственника.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!да ведь квартира не приватизирована,она не имеет права передевать другому лицу.Это социальный найм. Если регистрацию не дают,ее могут наказать и отштрафовать.