Что делать, если был составлен протокол за курение в неположенном месте?

Написали протокол за курение и отпустили ничего не сказав.Прошло 7дней ничего ни куда не приходила.Чего ожидать?

, Фаина, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Написали протокол за курение и отпустили ничего не сказав.Прошло 7дней ничего ни куда не приходила.Чего ожидать?

Добрый день Фаина!

В соответствии с ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Ждите вынесения постановления об административном правонарушении в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении.

С уважением, юрист Соболев Евгений