Что грозит при РВП, если отчетность по доходам не соответствует норме?

Здравствуйте.У меня в России РВП.Отчитываюсь в ФМС о доходах.Работаю официально на 0.5 ставки.Естественно для отчетности не хватает средств(12 минимумов)В офиц.справке 71 тыс рублей.Должно быть 128.Что мне грозит в этом случае?Штраф или лишение РВП?Спасибо.

, Светлана Бондарь, г. Москва
Ольга Терехова
Юрист

Светлана, вы вправе подать декларацию 3-НДФЛ за требуемый период и указать дополнительный доход, который вы получили. С этой суммы надо будет уплатить налог НДФЛ 13% в срок до 01 декабря следующего года.

Декларация 3-НДФЛ принимается миграционным отделом в качестве подтверждения доходов иностранного гражданина