Могут ли мне списать долг по расписке, если я оформлю банкротство?

Здравствуйте. Я должна родственнику 100 тысяч рублей по расписке. Также у меня много кредитных долгов. Хочу оформлять банкротство. Могут ли мне списать долг по расписке?

, Эльвира, г. Уфа
Александр Дегтяренко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Списание обязательств, вытекающих из договоров займа (расписка), возможна при банкротстве физического лица.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно изучить вашу ситуацию более детально.

Вот так сложно сказать спишут или нет вам долги