Какой предусмотрен порядок возмещения затрат по коммунальным и эксплуатационным расходам?

Подскажите, пожалуйста, можно ли по п. 23 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ заключить договор на возмещение затрат по коммунальным и эксплуатационным расходам. Мы районная администрация, занимаем помещение (у городской Администрации) и возмещаем затраты по коммунальным расходам, по охране помещений, по тех. обслуживанию охраны. (сумма договора на весь год около 20 тысю руб.) или от отнести этот договор пункта до 100 000!

, Анна, г. Владимир
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый день Анна!

Вы написали

Подскажите, пожалуйста, можно ли по п. 23 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ заключить договор на возмещение затрат по коммунальным и эксплуатационным расходам.

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

23) заключение контракта на оказание услуг по содержанию и ремонту одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление заказчику, услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуг по охране, услуг по вывозу бытовых отходов в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление;

Вы можете заключить контракт по п.23 ч.1 ст 93  44ФЗ если помещение передано в безвозмездное пользование или оперативное управление.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.