Каков размер госпошлины при регистрации брачного договора в Росреестре?

Добрый день. Подскажите размер госпошлины при регистрации брачного договора в росреестре. И зависит ли её размер от количества недвижимого имущества,переходящего к другому супругу.

, Елена, г. Москва
Андрей Севрюков
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Регистрация брачного договора не предусмотрена действующим законодательством. Однако, согласно статье 41 СК РФ, этот документ требует нотариального удостоверения, без которого он будет являться недействительным. Взимаемая при этом пошлина составляет 500 рублей плюс стоимость технических услуг нотариуса (которая может достигать нескольких тысяч рублей). Стоимость технических услуг различна. В зависимости от региона.