Нужно ли мне отмечаться во время условного срока?

мне дали условку на 1 год по ст 228 ч 1,сегодня была встреча с инспектор.подскажите пожалуйста разве в дальнейшем отмечаться нужно ходить к ней а не к своему учасковому по месту жительства???

, Татьяна, г. Москва
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Татьяна, в приговоре должно быть четко прописано как исполнять наказание и к кому ходить отмечаться. Вопросами исполнения наказания занимается Уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства осужденного. У инспектора УИН вы должны будете отмечаться по дням которые он вам назначит, с периодичностью установленной судом.

Участковый полиции вас поставит на свой учет, как лицо осужденное. Важно, чтобы вы не нарушали периодичность явки в инспекцию и не совершали правонарушений.