Исчисление процентов по договору инвестирования при обращении в суд

был заключен договор инвестирования 27.10.2014

деньги переведены 1.11.2014

в договоре написано, что договор вступает в силу в момент подписания.

собираюсь подавать иск в суд. с какого числа будет по закону правильно считать проценты? со дня заключения договора 27.10.2014 или со дня перевода денег 1.11.2014?

Уточнение от клиента

хорош мне звонить, мне заблокировать ваш номер???

, Алексей, г. Находка
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Алексей!
Если имеются ввиду проценты за пользование денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) то их следует исчичлять со дня, следующего за днем, когда денгьи должны были быть возвращены или было иным образом нарушено Вашн право, как инвестора.
Если же речь идет о вложении в паевой кооператив, то исчислять процннты следует с момента внесения денежных средств.
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В рамках нарушения каких норм собираетесь подать заявление в суд ??? Нарушение закона о защите прав потребителя и неустойка или по ст.395 ГК РФ  ???

Считайте от момента заключения договора, суд исправит с учетом материалов дела

ч.2 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

ГК РФ Статья 433. Момент заключения договора

Позиции высших судов по ст. 433 ГК РФ >>>

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).