Каковы условия доплаты за знания азбуки Морзе в ВС РФ?

Какие условия доплаты за знания азбуки Морзе в ВС РФ. Слышал, есть сдача на разряды. Хотелось бы узнать все условия сдачи данного норматива радиотелеграфиста и процентные надбавки.

, Иван, автодорога. Чита-Забайкальск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

насколько мне известно подобных доплат не предусмотрено. Нормативно-правовые акты на эту тему:

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ;
постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. № 1074;
приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700.

постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. № 1198;
приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 август 2012 г. № 2195;
приказ Министра обороны Российской Федерации от 18 сентября 2015 г. № 542.

С уважением, Логинов Сергей