Срок действия диплома о среднем профессиональном образовании

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я работала по специальности (сестринское дело)до 2013 года, потом ушла 2 раза подряд в отпуск по уходу за ребенком, по приказу должна приступить к работе в сентябре 2018 года. Но мне в медицинском колледже говорят что через 5 лет ровно после ухода в дикрет, диплом не дейсвителен и поэтому я должна бегом пройти курсы или срочно выйти на работу. Где это написано? Есть ли положение или приказ Минздрава?

, Зарема, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

приступить к работе в сентябре 2018 года. Но мне в медицинском колледже говорят что через 5 лет ровно после ухода в дикрет, диплом не дейсвителен и поэтому я должна бегом пройти курсы или срочно выйти на работу. Где это написано? Есть ли положение или приказ Минздрава?

Зарема

Здравствйуте

Диплом именно- никуда не девается.

Но могут быть вопрос с точки зрения повышения квалификации, может быть иных требований по профессиональному стандарту.