Обязан ли я явиться в суд, если меня известили только по телефону?

здравствуйте . меня известили о заседании суда по телефону ! обязан ли я явиться или нет ?? ...я ответчик ...дело о возмещении морального вреда угрожающего вреда здоровью и жизни . спасибо ! ....p.s тем более заседание будет проходить в другом городе .

, дмитрий, г. Новосибирск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, конечно являться сами на заседание вы не обязаны, но представить свои возражения на иск-крайне желательно.

Если копии иска у вас нет. то надо связаться с судом, чтобы направили иск по почте или по иному средству связи.

Если понадобится составить возражения на иск, а также иные документы по делу и подробная консультация, пишите мне в Чат, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий!

Ответил Вам в чат.