Обязательно ли пересдавать ПДД по месту лишения в/у?

Здравствуйте скажите пожалуста,Я лишёный права управления срок заканчиваеться в мае этого года.теорию мне обезательно сдавать по месту лишения или могу сдать в другом городе и с документом приехать забрать по месту лишерия.

, Дмитрий, г. Петровск-Забайкальский
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Если наказание было назначено после 01.09.2013, сдайте экзамен на знание ПДД
Чтобы вернуть водительское удостоверение, нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД (п. 2 Правил N 1191).
Сдать экзамен можно в любое время после истечения половины срока лишения права на управление ТС (п. п. 3, 4 Правил N 1191).

Для лишенцев экзамен по теории будет проходить не в подразделении, где его права хранятся, а в экзаменационном отделении ГИБДД.

Необходимо направить в соответствующее подразделение ГИБДД заявление. Подразделение назначается судом. Автомобилист может написать заявление, чтобы его права перенаправили в отделение ГИБДД по его месту жительства.