Необходимо ли снова проходить военную службу в РФ при получении гражданства?

Здравствуйте у меня к вам не большой вопрос.Я был гражданином Азербайджана и служил в Армии В Азербайджане.Данный момент Мне 23-года,и мне интересует я не давно получил Грожданство РФ, придётся ли мне служит в Армии снова и В Россие???

, Дима, г. Воронеж
Юрий Кибакин
Юрист, г. Барыш

Здравствуйте! Согласно пп. г) ч. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» От призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Между Российской Федерацией и Республикой Азербайджан такого международного договора не заключалось. В связи с этим Вы подлежите призыву на срочную военную службу в Российской Федерации.