Осуществление ремонта телефона по гарантии

Здравствуйте. Такая ситуация, купил телефон в Эльдорадо в городе Тольятти. Из за неисправности сдал телефон по гарантии в тот же магазин в городе Тольятти. Был превышен срок ремонта, более 45 дней. Сам нахожусь территориально в городе Екатеринбург. Звонил в Эльдорадо по их номеру расположенному на сайте, сказали что по всей России. Меня выслушали все объяснили они связались с тем магазином в городе Тольятти, удостоверились что был заводской брак и что превышен срок гарантийного ремонта. Сказали что я могу подойти в магазин Эльдорадо в городе Екатеринбург, так как пока нет возможности у меня приехать в город Тольятти, для возврата денежных средств. Даже у них на сайте в магазине написано что делается в таком случае, а именно в превышении срока гарантийного ремонта. Только что звонил по номеру Эльдорадо , мне говорят уже по другому, что я не могу приехать в Эльдорадо в Екатеринбурге, что нужно обязательно в тот самый магазин в Тольятти в котором покупал и сдавал телефон. А если я не смогу приехать в этот магазин, то сверх 90 суток после завершения ремонта, у них начнется накапливаться пени 50 рублей в день.

, Валерий Санчун, г. Екатеринбург
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Напишите заявление на возврат денежных средств на расчетный счет, указав данные для банковского перевода.

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

В соответствии со ст. 4 Закона «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

в данном случае, с ваших слов установили что был заводской брак в связи с чем вы имеете право на возврат денежных средств.

Напишите заявление-претензию о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества в магазин в Тольятти с просьбой перечислить денежные средства на счет. Приложите свои банковские реквизиты для перечисления денежных средств. Направьте заявление почтой заказным с уведомлением.

 Желаю удачи!

Радик Сарымов
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день. Напишите претензию с указанием реквизитов. И отправьте по юридическому  адресу. И не надо искать никакие магазины.