Ответственность по статье 115 часть 1 УК при наличии условного срока по статье 118 УК

Здравствуйте, при наличии условного срока по ст. 228, на что рассчитывать, если возбуждено уголовное дело по ст.115 ч.1?

, Регина, г. Уфа
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! В соответствии с ч.4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

То есть, суд в Вашем случае может принять любое решение. Это будет зависеть от характеристики инспекции, от соблюдения Вами условий приговора.