Как взыскать задолженность в сложившейся ситуации?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать,жил с девушкой довольно долго доверял ей, но 2 года назад я ей одолжил так сказать не маленькую сумму денег,деньги переводил со своей карты на ее,потом мы разошлись с ней обещала деньги вернуть,но не вернула,связаться я тоже сней немогу так как она поменяла номер телефона,когда она уходила мама ее сказала всё вопросы через меня решай вот я писал,разговаривал с матерью кормила завтраками меня типа отдадим говорила, потом говорила что денег нету , тяжёлые обстаятельства в семье,а щас вообще говорит забудь мы тебе ниче не отдадим,и говорит ты нам ниче не предъявишь так как нету доказательств говорит. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Тольятти
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете попытаться взыскать с девушки указанные денежные средства, руководствуясь данной нормой:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Дмитрий
Клиент, г. Тольятти

А щас то что мне делать?

Дмитрий

Подать исковое заявление в суд, по месту жительства девушки, в т.ч. по последнему известному Вам, согласно ст. 29 ГПК РФ.

Если необходимо составить исковое заявление, напишите мне сообщение в чат.