Банк не перечисляет средства в качестве штрафа по банковской гарантии

Добрый день! Банк не перечисляет средства в качестве штрафа по банковской гарантии, выданной в для обеспечения исполнения контракта в рамках 44-ФЗ.

ВОПРОС: Кому Заказчик должен направить требование о бесспорном списании денежных средств со счета Гаранта

, Александр, г. Москва
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Согласно 44 ФЗ и постановления от 8 ноября 2013 г. № 1005 Заказчик должен обратиться с требованием об уплате неустойки по банковской гарантии непосредственно в банк, в котором она выдана до истечения срока гарантии, на который она выдана с приложением всех соответствующих документов. Банк обязан в течении 5 дней оплатить требования, на которую выдана банковская гарантия или отказать с объяснением причин отказа. В случае отказа если все в сроки, Заказчик подает иск в суд с требование возмещения банков денежных средств по банковской гарантии и пени за просрочку своих обязательств.