Куда можно обратиться по факту хищения денежных средств директором организации?

В организации (магазин) имеется работник зарплата выплачивается а на работе её не разу не было, денежные средства получает директор. Можно ли написать заявление на директора за то что она занимается хищение денежных средств. У меня имеется несколько графиков и ведамость и в них есть этот человек

, Татьяна, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В организации (магазин) имеется работник зарплата выплачивается а на работе её не разу не было, денежные средства получает директор. Можно ли написать заявление на директора за то что она занимается хищение денежных средств. У меня имеется несколько графиков и ведамость и в них есть этот человек

Татьяна

Возможно, в действиях директора магазина усматриваются признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ) либо присвоения/растраты (ст. 160 УК РФ). Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением по данным фактам.

Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток.В принципе да, вы можете написать заявление в полицию. По статье мошенничество.К заявлению обязательно приложите копии имеющихся у Вас документов.Оригиналы не прикладывайте пусть будут у Вас. Это обычная практика в наше время, так называемые «мертвые души».

Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Ответственность генерального директора ООО Генеральный директор компании – единоличный исполнительный орган, действующий от имени общества. Руководитель компании несет ответственность перед организацией и третьими лицами за ущерб, причиненный его неправомерными действиями.

Инструменты у Вас все есть, можно решить это внутри компании с акционерами или соучередителями. Кроме это Вы имеете право обратиться в Прокуратуру того субъекта в котором зарегистрирована это фирма.

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания «Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с нашим специалистом по телефону.

Евгений Бунин
Юрист, г. Армавир

однозначный ответ в ПРОКУРАТУРУ… не плохо было бы продублировать заявление в налоговую