Каковы риски покупки квартиры, если собственник просит предоплату в размере полной стоимости?

Здравствуйте, хочу приобрести квартиру, на удивление она по очень низкой цене, но в престижном районе. Собственник объясняет такую цену тем, что он находится не в городе и во обще не на территории РФ, «

Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.

По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.

Суть такова:

Для того, что бы мне прилететь из Лиссабона, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.

В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете предоплату, в размере полной стоимости квартиры, в Россию(перевод внутри страны , через систему быстрых денежных переводов "Лидер" , "Юнистрим", или "Вестерн Унион"

НО имя и фамилию получателя указываете Вы сами. То есть получателем перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ , а того , кого посчитаете нужным. Можете указать получателем любого Вашего родственника, друга , супруга или супругу или родителя.

И не играет ни какой роли , есть у Вас кто то в России или нет , так как этот человек в итоге не будет получать этот перевод. После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и у нас будет два варианта:

1) Вы смените данные получателя на мои.

2) Вы просто вернёте свой перевод и я возьму наличные в руки.

Самая главная ГАРАНТИЯ - перевод не на моё имя а на Вашего человека ! То есть я не имею к этому переводу ни какого отношения ! А значит гарантия сохранности Ваших денежных средств 100% !

В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на е-маил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию.

Эти условия дают ясную гарантию для Вас , гарантию сохранности Ваших денежных средств. Денежный перевод высылается НЕ НА МОЕ ИМЯ - я к нему не имею ни какого отношения. То есть Вы вообще ни чем не рискуете ! Это своего рода гарантийный денежный депозит.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а так же гарантия наличия у него денежных средств в полном объёме и гарантия того , что клиент не сможет торговаться со мной когда я приеду , так как уже выслал полную стоимость квартиры. Но в первую очередь это удобства в продаже - ГАРАНТИЯ СЕРЬЁЗНОСТИ НАМЕРЕНИЙ КЛИЕНТА. Для меня удобны условия продажи - для клиента удобна цена. Нет условий - нет цены.

Если Вас не устраивает описанные мною условия продажи , то я прошу Вас и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры.

Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа ,а не по причине нуждаемости в денежных средствах.

Для переоформления я готов прилететь в течении 2-3 дней, после получения от-сканированной копии квитанции об оплате.

ПО ДРУГОМУ Я ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ .

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира, которую я продаю. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу.

На данный момент я единственный владелец квартиры. В квартире ни кто не прописан. Документы в полном порядке и лежат в квартире. По приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами.

Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был ,то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене, а уже по рыночной.

То есть цена занижена только по тому , что квартиру нельзя посмотреть заранее и есть определённые , описанные выше, условия продажи.

Не было бы этих условий - не было бы низкой цены !

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать.

Приехать для переоформления я смогу в течении трёх четырех дней с момента получения квитанции о денежном переводе.

Свяжитесь со мною за день или в день планируемого денежного перевода. Если ни кто не внесёт деньги раньше , то я подтвержу Вам что можно производить оплату. После этой договорённости я больше ни с кем не

буду вести переговоры о продаже квартиры.

Если Вас устроят описанные выше условия продажи , прошу Вас связываться со мной вот по этим контактам.» контакты, его Почтовый адрес и скрин объявления имеются, хотелось бы знать, действительно ли возможна такая операция или же это обман???

, Алена, г. Благовещенск
Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток.Такая операция действительно возможна, тем более если у Вас есть к примеру муж, очень хороший родственник, которому Вы доверяете целиком и полностью, но не привлекайте друзей, для такой ситуации друзья не очень хороший выход.А в целом сделайте так как он просит.А по его приезду обязательно составляйте договор купли продажи, который будет зарегистрирован в органах Росреестра.Это обязательно.Будут вопросы пишите.рад буду ответить и узнать завершение этой интересной истории.