Как подать в суд при невыплате расчетных за последние два месяца?

Здравствуйте, могу ли я подать в суд на организацию по не выплате заработной плате и расчетных, отпускных за последние 2 работающих месяца, если последние пол года там не числилась, но работала в прежнем режиме? И второе - уже 4 месяца как там не работаю из за того , что зарплату задерживали по 3 месяца, не поздно ли подавать в суд, или в прокуратуру? Спасибо.

, Капиничева Оксана Анатольевна, г. Липецк
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как подать в суд за не выплату расчетных? Здравствуйте, могу ли я подать в суд на организацию по не выплате заработной плате и расчетных, отпускных за последние 2 работающих месяца, если последние пол года там не числилась, но работала в прежнем режиме? И второе — уже 4 месяца как там не работаю из за того, что зарплату задерживали по 3 месяца, не поздно ли подавать в суд, или в прокуратуру? Спасибо.

Капиничева Оксана Анатольевна

Если Ваши права нарушены, можно обращаться с жалобой в прокуратуру, взыскивать денежные средства в судебном порядке (ст.ст. 131-132 ГПК РФ). В указанном случае срок исковой давности — 1 год (ст. 392 ТК РФ).