Необходимо ли погашать долги по ЖКХ прежних жильцов?

Здравствуйте! Купили квартиру. По договору купли продажи, без долгов и обременений. Впоследствии "всплыли" долги за предыдущие года (2015, 2016). Требуют нас погашать эти долги. Пусть суммы и небольшие, но почему мы? Квитанция приходит с долгом. А так как мы имеем льготы на оплату жилища (есть ребенок-инвалид), то не можем данную льготу оформить. Как нам правильно поступить?Как разговаривать с председателем и бухгалтером ТСЖ? Куда обратиться?На какие статьи опираться?

, Евгения, г. Омск
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

 Согласно ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.
Пусть ТСЖ требует задолженность у бывшего собственника, если будут требовать долг обращайтесь в суд на ТСЖ.