Последствия нарушения программы переселения соотечественников

Ситуация такая: Мы с женой получили гражданство по программе переселения соотечественников живем в обьекте вселения , хотим уехать на пмж в другой регион тем самым нарушив условия программы о проживания трех лет на территории вселения ! Вопрос : Какие последствия нас ожидает при выезде и официальном трудоустройстве в другом регионе ? p.s Подьемные не брали !

, Игорь, г. Тула
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Игорь.Последствие связаны только с понесенными расходами(компенцассии, пособий, расходов на оформление документов если были) на ВАс согласно Указа Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией расходов, предусмотренных подпунктом «а» пункта 20 Государственной программы, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

С Уважением