Какие сроки отводятся на регистрацию автомобиля?

Сколько даётся на регистрацию автомобиля дней? В мае прошлого года вроде было 30 дней. Сейчас не могу понять сколько точно .

, Михаил, г. Екатеринбург
Умар Борлаков
Юрист, г. Пятигорск

Срок для регистрации автомобиля-10 дней, с момента покупки

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, теперь отводится десять дней на регистрацию автомобиля.

Весь процесс в 2018 году занимает всего лишь час вместо прежних трёх. Это время регламентируется следующим образом: ожидание очереди – 15 минут (не входит в отведённый час); проверка достоверности сведений, направление необходимых запросов в таможню или налоговую инспекцию – 20 минут; осмотр на спецплощадке транспортного средства – 20 минут; вынесение сотрудником МРЭО решения о регистрации или отказе от последней – 10 минут.

Источник: http://pravo-auto.com/srok-postanovki-na-uchet-avtomobilya/

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Срок на регистрацию автомобия 10дней с момента заключения договора купи-продажи. В мае прошлого года был такой же срок.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...

4. Собственники транспортных средств либо лица обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных

Радик Сарымов
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день. 10 дней с момента приобретения