Каковы сроки обжалования решения суда с момента получения исполнительного листа?

Добрый день.

Месяц на обжалование решения суда дается с даты принятия решения или с даты получения исполнительного листа?Они меня запутали...Получив исполн лист будет месяц на обжалование решения?

Заранее спасибо.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Владимир Быков
Юрист, г. Калининград

Алексей, добрый день. В  самом конце решения суда  указан срок его обжалования и  день начала отсчета срока. Этот срок никак не может быть связан с моментом получения исполнительного листа.

С уважением,

Юрист Владимир Быков

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Вам надо ориентироваться на дату составления полного текста решения, а не на дату выдачи исполнительного листа (здесь уже будет поздно что-то обжаловать).

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Умар Борлаков
Юрист, г. Пятигорск

С даты вынесения решения судом