Есть ли статья об оскорблении чувств верующих?

Здравствуйте, я хотел бы проконсультироваться.

Хочу снять клип-пародию на музыкальную композицию артиста из США

Суть клипа в том, что там будет упомянут хлеб, пародия будет называться "дикий хлеб"

В клип будут входить такие сцены, типа на хлебе нарисована дикая мордочка фломастером, потом будет стоять машина, а на ней везде булки хлеба, на капоте, на крыше и ещё будет сцена типа я буду разбрасывать хлеб как деньги, типа как есть мем, где Леонардо Ди Каприо раскидывается деньгами и подобное. Но в конце клипа, либо отдельным видео хочу рассказать о том, что весь хлеб, который использовался в клипе был скормлен бездомным собакам и голубям. Не смейтесь, пожалуста :)

И исходя из этого у меня возникает вопрос, попадает ли это под статью об оскорблении чувств верующих? или какие-то еще статьи

Я понимаю, что хлеб это святая еда, которая упоминается в Библии, но у нас клип будет сделан только в юмористических целях. Или, например, если не будет сцены где я разбрасываю хлеб, тогда всё это не попадёт под статью?

Спасибо!

, Алексей, г. Новосибирск
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Алексей!

В России не существует официально зарегистрированного религиозного культа почитания хлеба. Поэтому Ваши действия не будут содержать состава уголовно-наказуемого преступления. Ваши действия могут осудить скорее в морально-этическом аспекте.

Если Вас интересует более подробная консультация, с учетом имеющихся у Вас документов или дополнительной информации по Вашему вопросу, я буду рад помочь Вам в своем чате за умеренную плату. Обращайтесь и мы найдем выгодный для нас обоих способ сотрудничества.
Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!