Какой нужно указать юридический адрес ТСН при регистрации?

Добрый день! Хотим отрыть ТСН, хотим указать в юр.адресе жилой дом. Председать не собственник данного жилого дома, нам не откажут в регистрации??

, наталья, г. Краснодар
Ольга Терехова
Юрист

Добрый день, Наталья

Собственник дома, где вы ходите сделать юр. адрес ТСН, должен выдать вам письменное согласие / гарантийное письмо на использование адреса в качестве юридического адреса организации.

Письма из налоговой и другая переписка будет приходить по этому адресу, а председатель должен обеспечить получение всей корреспонденции на ТСН

наталья
Клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное за ответ, т.е. для ИФНС необходимо предоставить только гарантийное письмо/письменное согласие?

Для ИФНС надо представить дополнительно — документы, подтверждающие право собственности председателя на дом.  Раньше — это было свидетельство о праве собственности.

Сейчас  (если не получали свидетельства о праве собственности), представляют выписку из ЕГРН.

Если есть другие сособственники — то их согласие тоже будет нужно.