Есть ли возможность вернуть средства, если случайно перевел на другую карту?

Перевёл средства с карты на карту чужому незнакомому лицу. Есть ли возможность вернуть средства?

.

, Алексей, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

да, возможно вернуть свои деньги, но скорее всего через суд

Статья 1102. ГК РФ Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего),обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащениерезультатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Александр Куликов
Адвокат

  Только в том случае, если выясните ФИО и адрес этого лица. Понятно, что надеяться на добровольный возврат суммы почти бессмысленно и спор придется решать в суде.

  А для этого нужно знать данные ответчика.