Действителен ли мой диплом о высшем образовании?

Здравствуйте! Я закончила ТашГУ имени В.И. Ленина в 1991 году. С тех пор работаю в школе. До 2003 года в Ташкенте работала, а потом мы переехали в Россию. Являюсь гражданкой РФ с 1995 года. Сейчас в школу пришел документ, что мне необходимо подтверждение диплома о признании в РФ. Что мне делать? Я ведь училась еще в СССР.

, Поздеева Елена Николаевна, г. Ульяновск
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена Николаевна!

Полагаю,  в вашей ситуации можно запросить данные через Министерство юстиции Российской Федерации в Ташкентский государственный университет (в котором вы учились) с приложением копии диплома. Как только получите официальный ответ можете предоставить его руководству школы и иным заинтересованным лицам. Думаю после этого все вопросы к вам будут сразу сняты.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.

С уважением, Арслан Надбитов

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Я закончила ТашГУ имени В.И. Ленина в 1991 году. С тех пор работаю в школе. До 2003 года в Ташкенте работала, а потом мы переехали в Россию. Являюсь гражданкой РФ с 1995 года. Сейчас в школу пришел документ, что мне необходимо подтверждение диплома о признании в РФ. Что мне делать? Я ведь училась еще в СССР.

Поздеева Елена Николаевна

Добрый день!

Елена Николаевна, Вам не требуется подтверждение Вашего диплома, поскольку в соответствии с СОГЛАШЕНИЕМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ (ст. 5) Государства-участники гарантируют бессрочное признание на своих территориях документов государственного образца о среднем, профессионально-техническом, среднем специальном, высшем образовании, переподготовке кадров, о присуждении ученых степеней и ученых званий, выданных в Государствах-участниках к моменту заключения настоящего Соглашенияhttp://www.russia.edu.ru/infor...

Удачи Вам!