8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать родственника из квартиры по доверенности?

Можно ли выписать родственника из квартиры по его согласию по доверенности? Если можно, то как это можно сделать и куда обратиться?

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Любовь Андреева
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно Правил регистрационного учета граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. №713

а)изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Таким образом, родственнику следует самостоятельно обратиться в орган регистрационного учета и написать заявление о выписке. (МФЦ, паспортный стол, управляющая компания).

1
0
1
0
Геннадий Рыков
Геннадий Рыков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! 

Считаю, что не все так однозначно. Прямого запрета на такие действия, как и разрешения в законодательстве нет. Думаю, что изначально, нужно получить консультацию в органах ФМС в г. Керчь, на предмет возможности таких действий, так как на местах разная правоприменительная практика. Второе, в доверенности нужно точно указать необходимые действия. Третье, оформить нотариальное согласие на выписку. И как следствие у Вас все должно получиться.               

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.02.2018