Как быть с долгом за обучение в техникуме?

Я училась в колледже, за три месяца я не заплатила, потом ушла в академический отпуск по беременности, потом и вовсе отчислилась но долг не оплатила и документы не забрала. Мне сейчас нужны документы, и мне их не отдают это законно? При том что в этом семестре у меня не сдано ни одного экзамена

, Ксения, г. Тольятти
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Ксения

При поступлении в колледж между Вами и колледжем был заключен договор о предоставлении Вам платных образовательных услуг. В данном договоре прописан порядок внесения платы за обучение.

долг не оплатила

Ксения

Если задолженность имеет место быть колледж имеет возможность взыскать данную задолженность в судебном порядке.

Мне сейчас нужны документы, и мне их не отдают это законно

Ксения

Это незаконно. Необходимо направить письменную претензию в адрес руководителя колледжа.

Будут дополнительные вопросы или необходимость составления претензии — обращайтесь ко мне в чат.

Успехов!