Что делать, если работодатель узнал о моих махинациях и пугает меня полицией и бандитами?

Доброго времени суток. У меня возникла такая ситуация... работал в кофейне, у частников.

продажи пробивались не через кассовый аппарат и все расходники подсчитывались вручную в начале смены и в конце. Расходниками были стаканы, а не само кофе и я позволял себе хитрить и отбивать проезды до дома и сигареты следующим образом - в стаканы одинакового обьема наливалось кофе разной цены( допустим в стакане 300 мл покупалось Раф-кофе за 159рублей, а я пробивал Чай обьемом 300 мл но по цене 109 рублей и 50 кроил себе в карман). Были случаи когда заказывали простой кипяток и оставляли стакана пустые из под воды, я промывал их и продавая второй раз

нигде не отмечал эту продажу, тк стакан уже был куплен однажды( я прекрасно понимаю, что этим я не представлял себя с лучшей стороны, но что было то было. вопрос сейчас в другом). Камер в этом заведении не было и поэтому я собственно и позволял себе так пыжить с "наваром", но в какой то из дней ее установили и я в известность не был поставлен и в очередной рабочий день " заработал" себе лишние пару соток. Сегодня был день зарплаты и мой выходной день, я созвонился с начальником и договорился о встрече что бы рассчитаться. Он сказал двигать к нему в офис. Придя на место мой кореш остался снаружи ждать меня, а я погнал на встречу с З/П. я поднялся на нужный мне этаж и прошел до двери в сам офис, зайдя в помещение я увидел начальника и его брата( в комнате они были вдвоем) я сходу поздоровался и повернулся прикрыть дверь, закрыв дверь и отвернувшись от нее я увидел что ко мне подошел мой непосредственный начальник и я протянул ему руку что бы поздороваться. Он взял меня за руку и подтянул к себе и ударил мне в живот, потом еще пару раз в корпус и разок в щеку. Тут подорвался его "напарник" и оттянул его успокаивая, и усадил меня за стол, сказал положить руки на видное место и достал ствол изза ремня на штанах и положил рядом с собой. все это происходило в сопровождении всевозможных оскорблений в мой адрес, я конечно очканул и стал внимательно слушать их. И тут они начали знакомить меня с делом. с их слов я узнал следующее: к ним "вчера" пришла женщина и начала жаловаться, что у ее сына после кофе пошло какое то раздражение по лицу/губам и наведалась она в их кофейню вместе с СЭС. начались разборки в ходе которых брату моего начальника пришлось отдать на карман 100к( кому то из двух, либо женщине либо СЭС( этого я не смог из них вытянуть или понять, тк там говорили только они, и я не до конца врубился в некоторые моменты)). Дальше мне рассказали, что там установлена камера была и показали мне видео в котором видно как я протираю стакан внутри.От них я услышал, что они уже давно знают о том что я их "обчищаю" и им просто некогда видите ли было со мной разбираться. Сказали, что на меня сейчас уже лежит заявление в мусарке и что мне нужно решать как поступать либо ехать в участок прямо сейчас либо меня отвозят к местному розлива криминальному авторитету " Х " и тот выбьет из меня все дерьмо либо к бате этого малого, который будет действовать точно так же как и этот авторитет. Меня посвятили в перспективы развития событий в мусарке, что там откроют уголовное дело о хищении, что это минимум два года дадут мне, либо условно или поселуха, НО ЭТО ВРЯД ЛИ. я сразу соскачил с копов и с их верзилы на что мне дали 5 минут подумать над альтернативами развития событий. Закончилось все тем, что мне дали время до завтрашней второй половины дня придумать выход и связаться с ними.

Прошло какое то время, рядом нет мэнов с пушками и никто не давит, в спокойной обстановке я пришел вот к таким заключениям..

1. я могу предположить, что история со 100к придумана, что бы получить с меня какую то выгоду.

2. я считаю, что камеру установили они буквально на днях и я попался на ней первый раз и все не правда, что они знали о моих проделках, но просто закрывали глаза(я думаю что любой работодатель не упустил бы такое из виду и сразу бы присек это)

3. я думаю, что это отработанная схема у них и никакой женщины не было, во первых

тк с самого начала, на меня замечательно начали давить, отвесили в корпус и щеку, потом показушно достали ствол и уложили на стол передо мной, далее назвали якобы все варианты развития событий 1- копы и срок 2- крыша и смерть 3- батя малого и смерть, все варианты откровенно говоря херовые, я соскакиваю со всех и мне предлагают придумать четвертый альтернативный вариант. я начинаю суетить в бошке че к чему и не могу ничего умнее предложить как что то отдать( что их заинтересовало)

Ситуация с СЭС мне не ясна, тк камеры им не нужны и ничего такого они не попросили бы предьявить, а лишь проверили бы стерильность помещения и в т.д. Камеры им ни к чему. если он и отдал 100к им то чисто потому что они запущенной держали свое заведение( ни водопровода, соответственно никаких полноценных уборок помещения и тд. вся отработанная вода хранится в самой кофейне в канистрах. Сама кофейня не больше 2х4 м)

если все таки женщина с ребенком действительно была, и он всучил ей 100к, то от нее заявления в полиции быть не может. получается эти жуки просто имеют видео где я подрезаю по чуть чуть себе с покупок и пугают, что видео окажется в полиции и пользуются что бы я взалупу полез и начал им отстегивать бабос.

Что вы думаете по этому поводу? как лучше поступить? с себя вины я не снимаю, я действительно злоупотреблял своим положением и с этим я готов иметь дело в той же полиции но не с ними

, Евгений, г. Мурманск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Обращаться с заявлением в полицию:

Статья 163 УК РФ. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с применением насилия;

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.