Обжалование постановления об АП ответственным за придомовую территорию

Добрый день!

Я, являясь ответственным лицом, допустил правонарушение, а именно... "Ненадлежащее содержание придомовой территории"

Поясняю:

В мои обязанности входит очистка кровли от сосулек.

05.02.2018 года, мною не была проведена работа по очистке кровли в связи с погодными условиями... метель, ветер 15 м/с, о чем есть придупреждение МЧС. (Половину страны замело)

На следующий день 06.02 2018 мне не удалось приехать на место работы по причине того что находясь в деревне, пришлось расчищать выезд от накануне выпавшего снега, что привело к опозданию (на работу я прибыл в 12.00), а в 12.08 было инспектором зафиксировано нарушение по средством фотографирования. Полагаю что фиксация нарушения проходила в момент его устранения. (Я находился с одной стороны дома, а инспектор с другой).

После проведения работ по очистке,в 12.30 я провел фото фиксацию выполненных работ.

О том что инспектор выявил нарушение я узнал только 07.02.2018

Есть ли у меня шансы отменить постановление об административном нарушении в связи с форс-мажорными обстоятельствами и таким образом отсутствия состава нарушения?

Заранее спасибо.

, Алексей, г. Тольятти
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Алексей! Да, Вы можете написать объяснительную или обжаловать данное постановление в вышестоящей инстанции.