Нужна ли будет лицензия ИП с ОКВЭД по ремонтным работам для участия в гос закупках?

Здравствуйте. Прописываю коды ОКВЭД для выполнения ремонтных работ в госзакупках.

Возник вопрос, после открытия ИП с данными кодами ОКВЭД на выполнения ремонтных работ,

не потребуется ли мне лицензия на выполнения таких работ? Или другие соответствующие документы?

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Александр Майоров
Юрист

Надо понимать какой именно деятельностью Вы будете заниматься, ремонтные работы чего. Согласно градостроительному законодательству для некоторых видов работ также требуется вступление в СРО.
А деятельность которая подлежит лицензированию строго прописана если Вы будете заниматься именно ей то она нужна,:

— разработка, производство, ремонт и испытание авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения;

— разработка, производство, ремонт, утилизация и торговля вооружением и военной техникой;

— производство и торговля оружием, его основными частями и патронами к нему;

— разработка, производство и утилизация боеприпасов;

— деятельность по эксплуатации электрических, газовых и тепловых сетей (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд индивидуального предпринимателя);

— инженерные изыскания, проектирование и строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом;

— фармацевтическая деятельность;

— производство лекарственных средств;

— производство и техническое обслуживание медицинской техники (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

— перевозки морским, внутренним водным, воздушным транспортом пассажиров и грузов;

— перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом;

— погрузочно-разгрузочная деятельность на внутреннем водном транспорте, в морских портах, а также на железнодорожном транспорте;

— деятельность по техническому обслуживанию воздушного движения, воздушных судов, а также по ремонту воздушных судов;

— деятельность по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава на железнодорожном транспорте, а также технических средств, используемых на железнодорожном транспорте;

— организация и содержание тотализаторов и игорных заведений;

— оценочная деятельность;

— аудиторская деятельность;

— туроператорская и турагентская деятельность;

— негосударственная (частная) охранная и сыскная деятельность;

— производство табачных изделий;

— ветеринарная деятельность;

— медицинская деятельность;