Как обжаловать протокол о нарушении мною ПДД и куда обращаться?

на меня составили протокол за нарушение пдд. как написать жалобу .сроки обжалования.куда нужно идти с жалобой.

, РОМАН, г. Губкин
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Протокол обжаловать вы не можете, вы можете вносить туда свои замечания. Вы можете обжаловать только постановление по делу об административном правонарушении в течении 10 суток.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман. КоАП РФ не предусматривает возможности обжалования самого протокола об административном правонарушении. Обжаловать Вы можете постановление по делу об административном правонарушении в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.