8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплатить обучение, если отсутствовала на занятиях?

Учусь на платном заочном отделении в университете.Я не написала заявление об уходе из университета,и не посещала семестр и не сдавала сессию..Теперь,когда я хочу забрать документы они требуют оплату за семестр на котором я не была,и грозят подать в суд.законно ли это?Договор и письмо прилагаю

  • MensZix00CA
    .jpg
  • 1-nZWyTNUVc
    .jpg
, Ангелина, г. Нарьян-Мар
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Если университет докажет что несмотря на то что вы не посещали семестр и не посещали сессию понес затраты на ваше обучение то вам придется оплатить эти расходы. Не возвращать ваши документ на этом основании университет также не может. Обратитесь письменно с заявлением на выдачу вам документов и зарегистрируйте его в секретариате. В случае отказа выдать документы обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия университета.

0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Нарьян-Мар

почему я должна платить за то,что не получала.Из практики юристов,чем заканчиваются такие суды?можно ли добиться рассрочки?(для меня это большая сумма на данный момент)

Скорее всего данное письмо попытка университета взять с вас деньги несмотря на то что услуги вам не предоставили. Даже если университет обратится в суд и докажет что понес какие то расходы вы не обязаны незамедлительно их оплачивать. Навряд ли университет будет затевать судебные тяжбы из-за столь незначительной для него суммы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.02.2018