Должна ли я оплатить обучение, если отсутствовала на занятиях?

Учусь на платном заочном отделении в университете.Я не написала заявление об уходе из университета,и не посещала семестр и не сдавала сессию..Теперь,когда я хочу забрать документы они требуют оплату за семестр на котором я не была,и грозят подать в суд.законно ли это?Договор и письмо прилагаю

  • MensZix00CA
    .jpg
  • 1-nZWyTNUVc
    .jpg
, Ангелина, г. Нарьян-Мар
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Если университет докажет что несмотря на то что вы не посещали семестр и не посещали сессию понес затраты на ваше обучение то вам придется оплатить эти расходы. Не возвращать ваши документ на этом основании университет также не может. Обратитесь письменно с заявлением на выдачу вам документов и зарегистрируйте его в секретариате. В случае отказа выдать документы обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия университета.

Ангелина
Клиент, г. Нарьян-Мар

почему я должна платить за то,что не получала.Из практики юристов,чем заканчиваются такие суды?можно ли добиться рассрочки?(для меня это большая сумма на данный момент)

Скорее всего данное письмо попытка университета взять с вас деньги несмотря на то что услуги вам не предоставили. Даже если университет обратится в суд и докажет что понес какие то расходы вы не обязаны незамедлительно их оплачивать. Навряд ли университет будет затевать судебные тяжбы из-за столь незначительной для него суммы.