8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги, вложенные в компанию аферистов?

Здравствуйте ! Меня зовут Татьяна.Я вложила деньги в компанию https://www.finance-union.ru/ по рекомендации, сначало они платили начисления,но когда я ещё добавила больше 1000 дол, выплат не стало и мне позвонили и сказали,что я должна пройти верификацию личности, и оплатить страхование оборудования в размере 634 дол, я заняла деньги и оплатила, но опять не было начислений и мне написала тех поддержка,что т.к они легальная компания я должна заплатить ЕИН - налог в размере 35%, я попросила,чтоб этот налог вычли с моей прибыли,но они сказали,что они не взимают налог с выплат,нужно ещё оплатить иначе будет,как уклонение от налога,я попросила разделить платёж, они согласились и я ещё уплатила 464 дол,т.е половину, они сказали,что и половину дивидентов оплатят,но не оплатили ссылаясь,что руководство запретила половинить налог и сказали,что когда я оплачу вторую половину, то выплаты возобновятся. Но теперь я думаю идёт какое-то вымагательство с их стороны,т.к оплата происходит через электронные кошелёк перфект мани, и телефона нет на сайте и связь толко через скайп.Как мне быть и грамотно ответить им,чтоб тогда они просто вернули мои деньги,чтоб больше с ними не сотрудничать

Показать полностью
, Татьяна, г. Ижевск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Думаю бесполезно с ними договариваться, тут стоит писать больше обращение в полицию. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

На мой сторонний взгляд обычные мошенники, которые просто из Вас выкачивают деньги. Сомневаюсь, что через претензию дивиденты они будут платить и вообще собираются это делать.

1
0
1
0
Дмитрий Григорьев
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

В данном случая я солидарен с коллегой, поскольку на сайте отсутствую какая либо информация о компании, на основании чего они действуют, по скольку даже в сети они обязаны указывать личную информация для связи с ними. Поэтому обратитесь в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Дата обновления страницы 11.02.2018