Возобновится ли выплата пособия по потере кормильца после армии, если продолжить учиться?

Мой внук учится в институте, получает пособие по потере кормильца, в декабре ушёл в армию, дальше будет учиться. Будет ли ему выплачивать я пособие после армии?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! да он может получать пособие, при условии что он учится на очной форме обучения и не достиг 23 лет. Удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, безусловно с момента вынесения приказа о возобновлении учебы.