Приватизация жилья

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МЫ ЖИВЕМ В ДОМЕ КОТОРЫЙ ПРИНАДЛЕЖАЛ АО , В ДАННЫЙ МОМЕНТ АО ПРИЗНАНО БАНКРОТОМ , ДОКУМЕНТОВ НА ДАННОЕ ЖИЛЬЕ НЕТ,МЫ ЖИВЕМ В ЭТОМ ДОМЕ С 2003 ГОДА , МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЕГО И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

, ГУСЕВА НАТАЛЬЯ, г. Волгоград
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Наталья.

Узнайте в муниципалитете: передавало ли АО данный дом на баланс населенного пункта. Если передавало, значит Вы приравниваетесь к жильцам, проживающим по договору социального найма и имеете право заключить договор о передаче жилого помещения в собственности.

Можете так же заказать справку в Росреестре, где будет отражен правовой статус данного дома.

Удачи. Обращайтесь.