Мне пришло взыскание

Добрый день

15.09.2016 ко мне на почту обратилась компания, которая хотела сделать Дизайн сайта.

Обсудив все моменты, у нас были назначены оплаты и первая оплата была 35 000 рублей

Договор котоорый мы отправили в приложении, долго работали с ними и в конце была такая фраза

"Мой партнер сказал, что ему все не нравится, и он хочет сам заняться вопросом сайта с другими подрядчиками.

Можете ли Вы в счет уплаченной суммы перенести компоненты сайта в Вашу программу/систему (Mod’x) as is, только вместо стайд шоу поставить другую фотографию?

Или если из этого ничего не получится, давайте поймем, на какую сумму Вы оцениваете то, что уже сделали и как теоретически можно освоить остаток."

на что было отвечено мной, что сумма уплаченная больше чем стоимость этапа

В приложении ответ, после чего ответа от них не поступило. Сегодня мне в банкинг приходит уведомление о взыскание 35 000 рублей в честь незаконного обогащения

http://kad.arbitr.ru/Card/16ebf58c-9044-47b2-943b-a559c85473b6

оказывается было дело, о чем мы не были вкурсе вообще.

Уточните пожалуйста, как поступить и что можно сделать, чтобы выйти из этой ситуации. Возможно подать аппеляцию или что-то такое, пока я в другом городе

  • сканы
    .pdf
  • Screenshot at Feb 10 00-25-29
    .png
Уточнение от клиента

Забыл приложить Скриншот ответа

, Константин, г. Пермь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

В приложении ответ, после чего ответа от них не поступило. Сегодня мне в банкинг приходит уведомление о взыскание 35 000 рублей в честь незаконного обогащения

Константин

Здравствуйте

Дело у вас плохо.

Во первых сроки для обжалования у вас уже серьезно пропущены и чтобы их восстановить надо искать серьезные основания.

Во вторых- вам должны были прислать по почте определение о том что суд против вас начал дело.

Вы по юр адресу почту получаете? если нет- то это ваши проблемы и основанием для восстановления срока это не будет.

гк

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Поэтому сейчас надо искать основания для восстановления сроков, и подавать в апелляцию.

Так же нужно думать отдельно о том как доказать что неосновательного обогащения в рамках ст 1102 гк — не было.

Советую попробовать подать в суд который вынес решение ходатайство об изготовлении решения в полном виде- нужно посмотреть мотивировки суда.

И только после всего этого может быть будут шансы на отмену исполнительного производства. Но если работы вы не докажите что выполнили на эти деньги- решения суда будет законным.

Константин
Клиент, г. Пермь

По Юр. адресу не получаем, письмо основанием не будет

А договор подписанный с одной стороны не является таким доказательством и то что результаты предоставлялись по почте? Это в расчет суд брать не будет?

А не могли бы вы пояснить на каком основании могут быть созданы такие дела, получается что любой, кто решил что работа не выполнена может отправить такое письмо и являться подтвержденеим просто их слова?

И я не нашел чем они были мотивированы, так как даже не видел заявление, на основании чего пишут, что обогащение было

По Юр. адресу не получаем, письмо основанием не будет

Константин

Тогда дело плохо.

Судебные документы, досудебная претензия и так далее — наверняка были отправлены туда.

То есть одно из главных оснований для вашего обжалования — не извещение вас о деле — отпадает.

А договор подписанный с одной стороны не является таким доказательством и то что результаты предоставлялись по почте? Это в расчет суд брать не будет?

Константин

Одной стороной конечно нет. Тем более эти результаты должны подтверждаться актами о приемке работ.

Даже подписанный с 2х сторон договор еще ничего не значит сам по себе.

А не могли бы вы пояснить на каком основании могут быть созданы такие дела, получается что любой, кто решил что работа не выполнена может отправить такое письмо и являться подтвержденеим просто их слова?

Константин

Не слова. Достаточно счета об оплате услуг и отсутствие акта об оказании услуг. А остальное как раз стороны должны доказывать. Что допустим актов нет но работы были выполнены и приняты.

Без актов это доказать очень сложно, и большинство судей как раз все к актам и сводят.

А вам теперь при обжаловании очень вероятно в восстановлении сроков откажут, а это значит что даже др доводы смотреть никто не станет.

И я не нашел чем они были мотивированы, так как даже не видел заявление, на основании чего пишут, что обогащение было

Константин

Для этого надо подавать ходатайство в суд и получать полное. мотивированное решение.

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Константин.

В любом случае Вам нужно ознакомиться с материалами дела, чтобы узнать, было ли надлежащее уведомление и по какому адресу Вас как ответчика. Уже после этого нужно подавать заявление на восстановление срока подачи жалобы.

АПК РФ Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы
 1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
2. Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.
Константин
Клиент, г. Пермь

А как ознакомиться? Подать прошение и можно ли это делать онлайн?

как ознакомиться? Подать прошение и можно ли это делать онлайн?

Константин

Да, Вы можете подать заявление об ознакомлении с делом через электронный страж.