Как оспорить штрафы и налоги, если свое ИП я закрыл?

Здравствуйте идут письма с штрафами и налогами но я нечего не делал проверил работает ип я закрывал все

  • 0AA75352-DB59-4AA0-B761-3051ED25A35E
    .png
, Игорь, г. Пермь
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи .

Обратитесь  в отделение налоговой службы и сообщите специалистам, что а Ваше имя открыто ИП, которое Вы не открывали. Напишите заявление чтобы ИП признали недействительным.

Попросите сотрудников проверить, оформлены ли еще какие-либо компании на вас.

Обратитесь с заявлением в органы полиции либо прокуратуры .

Дождитесь решения проверки от полицейских. Обычно, согласно статье 144 УПК РФ, сотрудники полиции проверяют, правда ли была оформлена фирма/ИП через подставное лицо, а затем принимают решение – возбуждать или нет уголовное дело. Если дело возбуждается, то его направляют в суд для вынесения наказания для преступника. Если нет, то закрывают.