Можно ли встать на биржу сироте, чтобы погасить долг за коммунальные услуги?

здравствуйте,скажите мне пожалуйста.Я за квартиру должен 40т.р. Я как сирота могу стать на биржу что бы погасить долг?

, Димитрий, г. Вязьма
Яна Московских
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Дмитрий!
Встать на учет на Бирже труда имеет право любой безработный гражданин в возрасте от 16 лет.

В 2018 году гражданам, ищущим работу, нужно предоставить на Биржу труда:

паспорт;
ИНН;
страховое свидетельство;
документ об образовании;
трудовую книжку или иной документ, являющийся подтверждением профессиональной квалификации гражданина;
справку о доходах за последние 3 месяца.
Постановка на учет в Центре занятости дает право на выплату пособий по безработице. Размер денежных выплат зависит от заработной платы за последние 3 месяца в среднем показателе на предыдущем месте работы или выплачивается минимальный размер пособий - 850 рублей в месяц.
Денежные выплаты могут отменить при отсутствии посещений центра занятности или двух отказах от предложенной работы.