Можно ли прописать в дом свою родную сестру и дочь без участия наследников 1/64 доли?

Добрый день! Я собственник 1/3 дома, еще 1/3 владеет моя мама по приватизации и 62/64 по наследству от папы (также был собственником 1/3 по приватизации). Также по наследству по 1/64 доли находится у двух родственников. Можем ли мы прописать в дом свою родную сестру и дочь без участия наследников 1/64 доли?

, Вера, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

К сожалению, зарегистрировать без согласия всех сособственников данных лиц вы не сможете. В УФМС согласие на регистрацию должны дать все сособственники, в противном случае вам откажут. Вы можете убедить сособственников чтобы они дали согласие на регистрацию пояснив, что регистрируете их временно.