Как быть, если в суде требуют документ, подтверждающий право собственности?

Здравствуйте! Подала в суд иск о признании договора ничтожным а сделки недействительной. Суть такова что не смогла найти документы на автомобиль, пошла восстанавливать, а в мрэо узнала что мое авто по поддельному договору КП зарегистрировано уже на другого человека. Суд оставил иск без движения по причине того что просят представить документы подтверждающие право собственности на автомобиль. Но как я могу предоставить им эти документны если в самом иске я указываю что пошла восстанавливать их в мрэо а там узнала что авто переоформлено на другого человека? Справки из мрэо что с такой то по такую дату я владела этим авто, будет достаточно? Стоит ли какое-то пояснение написать насчёт того что невозможно представить какие либо ещё доки?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Что касается:

 Справки из мрэо что с такой то по такую дату я владела этим авто, будет достаточно?

Да, эту справку можно представить и если сохранился договор купли-продажи транспортного средства — можете представить его. Главное успеть в установленный срок представить документы.

Если будут сложности с получением документов — можете заявить письменное ходатайство об истребовании документов судом, указав на невозможность их получения.