Могу ли подать в суд на судебных приставов по поводу взыскания штрафа ГИБДД?

Нахожусь в декретном отпуске имея месчного ребенка. Штраф пдд за 16-17год. Имею два кредита выплаты не получаю по уходу за ребенком. Средств к существованию нет. На авто ездил отец которого нет в живых. Машина на моё имя. Что можно сделать в моем случаее.

, Эльвира, г. Уфа
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Эльвира!

Штрафы за нарушение ПДД действительно должны быть отнесены на Вашего отца и в связи со смертью производство прекращено. Вам необходимо заявить об этом в письменном виде в Управление ГИБДД. Как я полагаю, речь идет о штрафах, наложенных в результате использования средств видео фиксации. Пусть, в случае спора, Вам предоставят снимки с достаточным разрешением, где будет установлено, что нарушитель Вы. Не смогут — значит нет Вашей вины, а в административном процессе к ответственности моет быть привлечен только виновник